Unser Team

Herr Arnold Miederhoff

Steuerberater
Tel: (0049) 02721 – 97 44 16
a.miederhoff@mrw-steuerberatung.de

Herr Maximilian Reuter

Diplom-Finanzwirt (FH), Steuerberater
Tel: (0049) 02721 – 97 44 20
m.reuter@mrw-steuerberatung.de

Frau Sonja Albrod

Lohn- und Finanzbuchhaltung
Tel: (0049) 02721 – 97 44 17
s.albrod@mrw-steuerberatung.de

Frau Jutta Habbel

Finanzbuchhaltung
Tel: (0049) 02721 – 97 44 13
j.habbel@mrw-steuerberatung.de

Frau Elke Ditzel

Finanzbuchhaltung
Tel: (0049) 02721 – 97 44 19
e.ditzel@mrw-steuerberatung.de

Frau Anke Miederhoff

Sekretariat
Tel: (0049) 02721 – 97 44 0
info@mrw-steuerberatung.de

Herr Werner Freiburg

Lohn- und Finanzbuchhaltung
Tel: (0049) 02721 – 97 44 14
w.freiburg@mrw-steuerberatung.de

Frau Carolin Miederhoff

BA Sc., Assistentin der Steuerberatung
Tel: (0049) 02721 – 97 44 21
c.miederhoff@mrw-steuerberatung.de

Frau Tanja Menneckes

Finanzbuchhaltung & Abschlussarbeiten
Tel: (0049) 02721 – 97 44 15
t.menneckes@mrw-steuerberatung.de

Unser Team

Herr Arnold Miederhoff

Steuerberater
Tel: (0049) 02721 – 97 44 16
a.miederhoff@mrw-steuerberatung.de

Herr Maximilian Reuter

Diplom-Finanzwirt (FH), Steuerberater
Tel: (0049) 02721 – 97 44 20
m.reuter@mrw-steuerberatung.de

Frau Sonja Albrod

Lohn- und Finanzbuchhaltung
Tel: (0049) 02721 – 97 44 17
s.albrod@mrw-steuerberatung.de

Frau Jutta Habbel

Finanzbuchhaltung
Tel: (0049) 02721 – 97 44 13
j.habbel@mrw-steuerberatung.de

Frau Elke Ditzel

Finanzbuchhaltung
Tel: (0049) 02721 – 97 44 19
e.ditzel@mrw-steuerberatung.de

Frau Anke Miederhoff

Sekretariat
Tel: (0049) 02721 – 97 44 0
info@ mrw-steuerberatung.de

Herr Werner Freiburg

Lohn- und Finanzbuchhaltung
Tel: (0049) 02721 – 97 44 14
w.freiburg@mrw-steuerberatung.de

Frau Carolin Miederhoff

BA Sc. und Assistentin der Steuerberatung
Tel: (0049) 02721 – 97 44 21
c.miederhoff@mrw-steuerberatung.de

Frau Tanja Menneckes

Finanzbuchhaltung & Abschlussarbeiten
Tel: (0049) 02721 – 97 44 15
t.menneckes@mrw-steuerberatung.de

Wir beraten Sie gerne.

MRW Steuerberatung

Bamenohler Str. 51
57413 Finnentrop
Tel: (0049) 02721 / 97 44 0
Fax: (0049) 02721 / 97 44 18
info@mrw-steuerberatung.de

Impressum  ·  Datenschutz

Unsere Geschäftszeiten

Mo. bis Do.: 08:00 Uhr bis 16:30 Uhr
Freitags: 08:00 Uhr bis 14:00 Uhr

Geschäftsleitung:
Arnold Miederhoff, Steuerberater
Maximilian Reuter, Diplom-Finanzwirt (FH), Steuerberater

Diese Website benutzt Google Analytics. Bitte klicken Sie hier, wenn Sie nicht möchten, dass Analytics Ihr Surfverhalten mitverfolgt. Hier klicken um sich auszutragen.

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen